Subasta 972, Lote # 75
*ATRIBUIDA A JOSÉ MARÍA VELASCO (MÉXICO, 1840 - 1912)
DIBUJO DE ÁRBOL, SIGLO XIX
Lápiz sobre papel
Firmado "José M. Velasco"
Detalles de conservación
22 x 16 cm
*Consultar página 164 con términos de referencia para el catálogo para más información sobre el grado de atribución.
Estimado $70,000-100,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |